Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Почти половина россиян считает допустимым неуплату налогов в кризис

Почти половина россиян считает допустимым неуплату налогов в кризис

Это связано с падением доходов граждан и тревогой по поводу будущего

26.05.2020

В кризис увеличилась доля граждан России, которые допускают неуплату налогов, — с 35% в конце 2019 г. до 45% в мае 2020 г. Таковы результаты исследования ЦСР «Налоги глазами россиян». Именно столько респондентов на вопрос, как Вы относитесь к ситуации, когда физлица уклоняются от уплаты налогов, сказали, что налоги иногда допустимо не уплачивать. Еще в декабре 2019 г. больше половины граждан (54%) выбирали ответ: «налоги обязательны к уплате, и нельзя оправдать того, кто их не уплачивает», пишет РБК.

ЦСР связывает рост доли оправдывающих уклонение от уплаты налогов со снижением доходов населения и тревогой по поводу будущего. При этом 60% опрошенных отмечают падение доходов в мае по сравнению с февралем, из них 43% рассказали о снижении доходов более чем на 15%. 53% респондентов поведали о высоком риске снижения зарплаты в будущем, а 2/3 беспокоятся, что им не хватит денег на привычный образ жизни.

Разместить:
005
27 мая 2020 г. в 12:52

Пришла пора уменьшать не только налоговые ставки, но плату за услуги ЖКХ, которая достигла огромных размеров и стала неподъёмной для граждан.

Я председатель совета дома, мне управляющая компания прислала отчёт за прошлый год, где написано, что она постоянно снимала ежемесячно суммы для оплаты Иркутскэнергосбыту сверх заголосованных собранием жильцов сумм якобы за какое-то обслуживание, которое никто не заказывал и не видел. И ведь никого не боятся, жульничают по полной.

Так же ведут себя мировые суды - беспредел полный. Вчера была в в судебном участке 19 Свердловского района г.Иркутска, чтобы получить решение (21 мая был суд) - 5 дней согласно ст 199 ГПК РФ истекают 26 мая 2020 г. Судья Ильина В.А. со мной разговаривала высокомерно, через губу, с пренебрежением, сказала, что согласно ст. 107 дни должны быть рабочими, хотя в статье об этом не написано и определила мне срок 29 мая. Я ей сказала, что это уже будет 7 рабочий день, а не пятый. Так на это она позвала пристава и велела меня выставить из суда.

Я сказала, что мне нужно ещё подать заявление об ознакомлении с материалами дела, но у нея его не взяли, и сказали, чтобы я это заявление отправляла по почте. А с материалами дела я тоже буду знакомиться на почте? Судебный пристав, как цепная собака, начал мне угрожать, что вызовет полицию. Я спросила его фамилию, он грубо отказался её назвать. Я сказала, что буду жаловаться, на что он ответил: Да хоть в Москву, всё равно никто не услышит!

До каких пор будет продолжаться это бесправие народа, которые творят с нами судьи?

Разве может судья, нарушающий закон, судить других во своему внутреннему убеждению? Почему ответственность судей не прописана в Конституции, за которую нас каждый день агитируют голосовать?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налогоплательщики. Все о правах и обязанностях
  • 09.01.2023  

    Налоговый орган указывал на неисполнение предпринимателем в установленный срок требования о погашении в добровольном порядке задолженности по налогу на имущество, взимаемому по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлено, что предприниматель имеет в собственности недвижимое имущество, обязанность по упла

  • 12.12.2022  

    Участник ссылался на уклонение общества от предоставления документации.

    Итог: требование удовлетворено частично, поскольку часть запрошенных документов уничтожена во время пожара, отчетность по ЕНВД за предыдущие налоговые периоды предоставляется в порядке, установленном действующим налоговым законодательством. Остальная часть документов предоставлена участнику.

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »

Ответственность за нарушение налогового законодательства
  • 25.02.2024  

    Оспариваемым решением отказано в привлечении общества к ответственности за совершение налогового правонарушения, при этом доначислений НДС и пени не произведено ввиду подачи обществом уточненной налоговой декларации, которая не была исследована (проверена) в рамках налоговой проверки.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлен факт формального составления обществом документов с целью

  • 07.02.2024  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы путем создания фиктивного документооборота в отношении сделок по осуществлению предпродажной подготовки автомобилей.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку реальность произведенных налогоплательщиком расходов, связанных с привлечением лица для исполнения обязательств по дилерскому договору, подтверждена, спорные затраты способствовали увеличению объема

  • 07.02.2024  

    Проверкой выявлено применение налоговых вычетов по сделкам в отсутствие поставки товарно-материальных ценностей и использования их в производстве.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку факты ведения налогоплательщиком двойного учета в отношении складского товара подтверждены, организации, указанные в качестве изначальных поставщиков, являются техническими, не обладают необходимыми ресурсам


Вся судебная практика по этой теме »