Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме поддержали новые меры налоговой поддержки россиян и бизнеса

В Госдуме поддержали новые меры налоговой поддержки россиян и бизнеса

Госдума рассмотрит законопроект на сегодняшнем заседании

21.05.2020

Налоговый комитет Госдумы рекомендовал нижней палате принять в первом чтении правительственный проект закона о предоставлении мерах налоговой поддержки широкому кругу лиц в условиях пандемии коронавируса. Госдума рассмотрит документ на сегодняшнем заседании, пишет ТАСС.

Документ освобождает от НДС операции в отношении безвозмездной передачи имущества организациями и ИП медицинским организациям, являющимся НКО, органам госвласти и управления и (или) органам местного самоуправления, а также государственным и муниципальным учреждениям, государственным и муниципальным унитарным предприятиям, для предупреждения и предотвращения распространения, а также диагностики и лечения коронавируса.

Кроме того, при таких операциях предоставляется право на вычет и на невосстановление сумм входного НДС, а также учитываются расходы при исчислении налога, который уплачивается предпринимателями на УСН.

Из состава налогооблагаемых доходов у компаний и ИП исключаются суммы списанной задолженности по кредитам, взятым на поддержку занятости, и начисленных по ним процентов. От НДФЛ освобождаются выплаты стимулирующего характера работникам стационарных организаций социального обслуживания. Самозанятым возвращается сумма уплаченного ими налога за налоговые периоды 2019 г.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок