Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Крыму отменят налоги для туристического бизнеса, если не состоится курортный сезон

В Крыму отменят налоги для туристического бизнеса, если не состоится курортный сезон

Разработаны несколько вариантов мер поддержки

12.05.2020

Крымские власти разработали меры поддержки туристической отрасли региона, которые предусматривают отмену налогов и страховых взносов в случае сокращения курортного сезона или его отмены из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил председатель Госсовета республики по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, пишет ТАСС.

Крым два года подряд ставил рекорды по туристическому потоку: в 2018 г. полуостров посетили 6,8 млн человек, в 2019 г. — 7,4 млн. В 2020 г. республика по различным оценкам уже потеряла от 1 до 2 млн туристов, так как из-за коронавируса до 1 июня приостановлено бронирование и размещение в отелях, а всех приезжающих помещают в обсерваторы на две недели.

«Разработаны несколько вариантов мер поддержки: если сезон будет короткий, и, если пропустим весь сезон. Пакет документов очень серьезный, поэтому выносим на федеральный уровень, поскольку такие вещи можно только на этом уровне решить: освобождение от налога на землю, НДС, страховых взносов и всего остального. Причем не просто на месяц-два, если не состоится сезон, то “вытаскивать” нам туристическую отрасль практически год — до июня 2021-го», — отметил Черняк.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок