Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Саратовская область расширяет список сфер бизнеса для предоставления налоговых льгот

Саратовская область расширяет список сфер бизнеса для предоставления налоговых льгот

К ним будут применимы льгота по налогу на имущество и снижение налоговых ставок по УСН

21.04.2020

Саратовская область хочет расширить список видов деятельности, к которым будут применимы льгота по налогу на имущество и снижение налоговых ставок по УСН, пишет Интерфакс-Россия.

«При одобрении законопроекта областной думой от уплаты налогов освобождаются организации в сфере искусства и развлечений, организации выставок и конференций, спорта, туризма, санаторно-курортного обслуживания, образования, киноиндустрии, ремонта компьютеров и бытовой техники, парикмахерских услуг и непродовольственной торговли», — заявила министр экономического развития области Юлии Шваковой.

Ранее в регионе вступил в силу пакет мер, в числе которых было освобождение от уплаты налога на имущество гостиничного бизнеса и предприятий общественного питания, а пассажирские перевозчики были освобождены от транспортного налога.

В области уже уменьшены налоговые ставки для работающих по УСН предпринимателей в сфере общепита, туризма, гостиничного бизнеса, образования, культуры, досуга, спорта, бытовых услуг и торговли обувью. При «упрощенке» с базой «доходы» — 2% вместо 6%, с базой «доходы минус расходы» — 7,5% вместо 15%.

Во втором проекте закона такая же поддержка предусмотрена для работающих на «упрощенке» компании рекламного и полиграфического бизнеса, которые не включены в федеральный список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса.

Кроме того, планируется освободить от уплаты налога на имущество арендодателей, которые снизили арендную плату не менее чем на 25% для субъектов бизнеса, которые пострадали от пандемии.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок