Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Титов предлагает по примеру Казахстана обнулить налоги для малого бизнеса

Титов предлагает по примеру Казахстана обнулить налоги для малого бизнеса

Он предложил «забыть о том, что малый бизнес является фискальным источником бюджета»

09.04.2020

Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает необходимым обнулить налоги для малого и среднего бизнеса в условиях нестабильности в экономике, которая связана с распространением коронавируса и введением ограничительных мер для его нераспространения, передает ТАСС.

«Мы предлагаем все-таки для малого и среднего бизнеса принять решение, которое принято в некоторых странах, например, Казахстане. Мы предлагаем сегодня забыть про налоги для малого бизнеса. Просто сделать ставку 0%, вообще забыть о том, что малый бизнес является фискальным источником бюджета», — сообщил он.

По его мнению, данная мера может привести к рискам дробления бизнеса, отказу от составления налоговой отчетности, но риски будут оправданы. «Дайте бизнесу жить, дайте свободу во время кризиса», — заявил Титов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок