Новости / Налогообложение / Депутаты от ЛДПР предложили отменить налог на самозанятых и оплату ЖКУ
Депутаты от ЛДПР предложили отменить налог на самозанятых и оплату ЖКУ
Соответствующие предложения направлены министрам финансов и строительства
25.03.2020Депутаты Госдумы предлагают кабинету министров в качестве поддержки россиян из-за коронавируса COVID-19 временно отменить налог на самозанятых и оплату коммунальных услуг, пишет газета «Коммерсантъ».
Парламентарий Борис Чернышов от ЛДПР предложил главе Минфина РФ Антону Силуанову поддержать самозанятых до нормализации ситуации с коронавирусом. В письме на имя министра отмечается, что самозанятые, в отличие от наемных сотрудников, не имеют оплачиваемых отпусков, больничных и других компенсационных выплат в связи с приостановкой деятельности из-за пандемии коронавируса.
«Граждане, которые сами зарабатывают себе на жизнь, в этот сложный и кризисный период, вызванный пандемией коронавирусной инфекции, могут дать толчок к развитию экономики России, стать своего рода драйвером для этого процесса», — отмечается в письме, с которым ознакомился телеканал.
Другой парламентарий Василий Власов от ЛДПР предложил освободить граждан РФ от коммунальных платежей на время карантина из-за коронавируса. Соответствующее предложение он направил руководителю Минстроя Владимиру Якушеву.



