Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство сможет вводить отсрочки по налогам в любых отраслях

Правительство сможет вводить отсрочки по налогам в любых отраслях

Это право кабмин получит благодаря законопроекту Минфина

24.03.2020

Проект закона, который разработал Минфин, предполагает наделение правительства полномочиями вводить отсрочки по любым налогам в любых отраслях, заявил замглавы ведомства Алексей Сазанов в кулуарах Совета Федерации, передает ТАСС.

«Сейчас мы разработали законопроект, который наделит правительство полномочиями давать отдельным отраслям отсрочки от уплаты налогов, при этом отсрочки могут предоставляться по уплате любых налогов, а правительство будет формировать каким отраслям, по каким налогам, на какой срок давать отсрочку», — отметил он.

По его словам, окончательная сумма кассового разрыва, который может возникнуть у бюджета, будет понятна после решения кабмина. Сазанов поведал, что соответствующие изменения были внесены в правительство в прошлую пятницу. «Этот законопроект был внесен в виде поправок, чтобы ускорить весь процесс нахождения в Госдуме, мы его внесли в виде поправок ко второму чтению. Эти поправки внесены в правительство в пятницу», — подчеркнул замминистра финансов.

При этом Сазанов сказал, что Минфин пока не разрабатывает законопроектов по освобождению отраслей от налогов.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок