Новости / Налогообложение / Производители кино и сериалов просят помощи у правительства
Производители кино и сериалов просят помощи у правительства
В частности, АПКиТ просит на 50% уменьшить налоговые и социальные выплаты на полгода
23.03.2020Российские производители кино и сериалов просят правительство оказать им поддержку. Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), в частности, предлагает ввести отсрочку по возврату средств Фонду кино на период карантина и полгода после него и выделять прямую финансовую поддержку для замороженных проектов, пишет NEWSru.com со ссылкой на газету «Коммерсантъ».
Также ассоциация просит на 50% уменьшить налоговые и социальные выплаты на полгода, на 100% субсидировать ставки по кредитам из бюджета, понизить на 50% или перестать начислять арендную плату при режиме повышенной готовности, на 50% уменьшить стоимость коммунальных услуг.
Кроме того, АПКиТ просит позволить бесплатно снимать на объектах в государственной собственности, а в случае введения режима ЧС не прекращать съемки «при соблюдении ряда правил».
Стоит отметить, что в данный момент из-за ситуации с пандемией коронавирусной инфекции и мер по ее сдерживанию российские производители кино и сериалов остановили съемки.



