Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Опора России» предлагает объявить налоговые каникулы для МСБ

«Опора России» предлагает объявить налоговые каникулы для МСБ

При этом организация предлагает запретить блокировку счетов малого бизнеса

19.03.2020

Столичное отделение «Опора России» направила мэру Москвы Сергею Собянину свои предложения по поддержке малого и среднего бизнеса (МСБ), который пострадал из-за пандемии коронавирусной инфекции, передает РБК.

Федеральная «Опора России» направила также по большей части аналогичные предложения по поддержке МСБ первому вице-премьеру Андрею Белоусову. По словам президента «Опоры России» Александра Калинина, организация предложила объявить налоговые каникулы для сфер, которые столкнулись с катастрофическими последствиями. Также предлагается заморозить тарифы на электроэнергию для бизнеса.

«Мы во многом взяли это у наших китайских товарищей, которые это сделали в начале февраля. И правительство их полностью поддержало», — подчеркнул Калинин.

Среди инициатив московской «Опоры» — налоговые каникулы, запрет на блокировку банковских счетов, реструктуризация долгов, мораторий на проверки контролирующих органов. Ряд предложений совпадает с уже озвученными властями мерами по противодействию последствиям эпидемии.

Разместить:
005
19 марта 2020 г. в 11:59

Объявите карантин для всех работников, которые ездят на работу в общественном транспорте. Отмените командировки по всей стране на 2-3 месяца.

Меры профилактики важнее, чем повальная эпидемия в будущем.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок