Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мэр Якутска предложила ввести налог на домашних животных

Мэр Якутска предложила ввести налог на домашних животных

Эти деньги, по ее мнению, можно было бы направить на содержание приютов для бездомных собак

03.03.2020

Мэр Якутска Сардана Авксентьева предложила региональному парламенту обсудить введение налога или сбора с владельцев домашних животных, передает ТАСС. 

Она привела в пример страны Европы, где к животным «относятся как к предметам роскоши, и имеется соответствующее налогообложение». Глава Якутска считает, что собираемые средства можно было бы направить на отлов и стерилизацию бездомных животных, чтобы уменьшить нагрузку на казну — в данный момент отлов, стерилизация и вакцинация каждой бродячей собаки обходятся в 14,5 тыс. руб. 

По словам Авксентьевой, вступивший в силу с 1 января федеральный закон обязывает местные власти отвечать за работу с бездомными животными, при этом в документе не прописана ответственность владельцев собак за содержание и выгул домашних питомцев. «Здесь нам, конечно, необходимо продолжать работу», — утверждает она.

Разместить:
129
4 марта 2020 г. в 11:54

Приюты бездомных собак легко можно содержать на просроченные продукты из всех магазинов города. У собак желудок приспособлен есть даже протухшие продукты.

Просто у нас этим никто не желает заниматься. Некоторые мэры предпочитают налоги дополнительные ввести на домашних животных, которых из-за этих налогов многие просто выгонят на улицу.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок