Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти Екатеринбурга требуют уплаты земельного налога от общественников, восстановивших Белую башню

Власти Екатеринбурга требуют уплаты земельного налога от общественников, восстановивших Белую башню

Размер налога составляет 126 тысяч руб. в год

05.02.2020

Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры по УрФО попросило у общественной организации «Подельники», которая восстанавливала Белую башню, вернуть им налог на землю под памятником архитектуры. Об этом сообщила общественница Полина Иванова, сообщает газета Коммерсантъ.

«АУИПИК требует от нашей общественной организации вернуть им налог на земельный участок под Белой Башней, который они заплатили за нас в прошлом году и впредь возвращать им стоимость этого налога. Это 126 000 рублей в год», — поведала она.

По ее словам, через несколько лет после того, как была передана башня общественникам, предписали выделить для нее земельный участок. «Подельники» вымежевали его за свой счёт. Участок под объектом культурного наследия после межевания также принадлежит государству и находится под управлением АУИПИК.

«Мы теперь безвозмездно арендуем уже башню с участком. Недавно вышестоящие органы решили, что нечего платить налоги за пользователей памятников. И теперь они хотят, чтобы мы его платили сами. Это 126 тысяч рублей в год. Для нас это значительная сумма. Мы будем думать, что с этим можно сделать. Пока ответа нет, но думаю, что мы его найдем», — отметила Иванова.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на землю
  • 31.03.2024  

    Налоговый орган доначислил земельный налог, пени и штраф, ссылаясь на то, что у налогоплательщика отсутствует право на применение пониженной налоговой ставки.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что налогоплательщик использует земельные участки не в соответствии с разрешенным видом использования, доводы налогового органа подтверждены.

  • 28.02.2024  

    О включении в реестр требований кредиторов требования ФНС РФ в размере задолженности по налогам (НДФЛ, транспортный налог, земельный налог).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку налоговым органом не доказаны наличие задолженности по обязательным платежам в указанном им размере и соблюдение срока на ее принудительное взыскание.

  • 28.02.2024  

    Учреждение, владеющее на праве оперативного управления земельными участками, ссылается на нарушение прав.

    Итог: требование удовлетворено в части доначисления налога в размере, превышающем налоговую ставку 0,3 процента в отношении части рассматриваемых участков, которые ограничены в обороте в соответствии с законодательством РФ и предоставлены для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд, размер


Вся судебная практика по этой теме »

Налогоплательщики. Все о правах и обязанностях
  • 09.01.2023  

    Налоговый орган указывал на неисполнение предпринимателем в установленный срок требования о погашении в добровольном порядке задолженности по налогу на имущество, взимаемому по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлено, что предприниматель имеет в собственности недвижимое имущество, обязанность по упла

  • 12.12.2022  

    Участник ссылался на уклонение общества от предоставления документации.

    Итог: требование удовлетворено частично, поскольку часть запрошенных документов уничтожена во время пожара, отчетность по ЕНВД за предыдущие налоговые периоды предоставляется в порядке, установленном действующим налоговым законодательством. Остальная часть документов предоставлена участнику.

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »