Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Новосибирские налоговики будут сотрудничать с «Яндексом» по режиму для самозанятых

Новосибирские налоговики будут сотрудничать с «Яндексом» по режиму для самозанятых

Это позволит ограничить получение заказов для водителей «Яндекс.Такси», не пользующихся приложением «Мой налог»

24.01.2020

Новосибирское УФНС собирается договориться с «Яндекс.Такси» об участии оператора в специальном налоговом режиме для самозанятых, который вводится в Новосибирской области и еще 23 субъектах РФ с 1 января 2020 г. Это позволит ограничить получение заказов для водителей, которые не зарегистрированные в приложении «Мой налог». Об этом заявил глава регионального УФНС России Алексей Легостаев, пишет ТАСС.

По информации Минэкономразвития России, сфера такси является наиболее популярной среди самозанятых россиян, которые зарегистрировались как самозанятые предприниматели в 2019 г. Налоговые поступления от водителей такси занимает 18% от всего объема собранных денежных средств.

«Мы найдем способы договориться с операторами, тем же “Яндексом”, чтобы у них была возможность присоединения к этой программе (для самозанятых), чтобы (право) получения соответствующих заказов было только у физических лиц, зарегистрированных как самозанятые», — заявил Легостаев.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок