Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин: негативный эффект от роста фискальной нагрузки очевиден

Путин: негативный эффект от роста фискальной нагрузки очевиден

По его словам, позитивного эффекта от этой меры пока не видно

27.12.2019

Негативный эффект от увеличения фискальной нагрузки в РФ очевиден, а позитивный пока не виден, сообщил глава государства Владимир Путин, пишет ПРАЙМ.

Президент во время обсуждения реализации национальных проектов обратил внимание на то, что власти пошли на решения, которые связаны с ростом фискальной нагрузки, исходя из того, «чтобы направить высвобождаемые или полученные ресурсы на ключные направления развития».

«И если мы из экономики эти ресурсы вынули в результате повышения фискальной нагрузки, а назад эти средства в ключевые элементы развития не вернули, то негативный эффект от наших действий очевиден, потому что мы из экономики забрали часть этих денег. А вот положительный — либо его нет, либо он отстает, либо он не в ожидаемых нами параметрах появляется», — сообщил Путин.

Разместить:
001
30 декабря 2019 г. в 17:03

А кто подписывал Закон?

Президент РФ подписал закон о повышении основной ставки НДС с 18% до 20% (Федеральный закон от 3 августа 2018 г. № 303-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах

Нужно было перед тем как подписывать, просчитать либо пригласить грамотных экономистов, а не таких как кудрин, силуянов и других.

ПРостого бухгалтера спросили бы лучше. Нужно делать как в Швейцарии, чтобы НДС был равен или был чуть меньше процента по обналичке. Проконсультируйтесь у силовиков, ведь это их кормушка.

Заметьте, что при увеличении оборотов по НДС ни всегда увеличится к оплате в бюджет, это раз, и еще себестоимость администрирования НДС (изменение программного обеспечения, электронных деклараций, и прочее не покроется этими 2%-ми.

Так что получился бульон из-под яиц.

002
30 декабря 2019 г. в 17:07

Теперь нужно для баланса ввести прогрессивную шкалу НДФЛ с 01 января 2020 года, чтобы свежие дивиденды были уже по ставке 35% (от 1 миллиона рублей, а до 1 млн пусть будет 15-20%).

392
30 декабря 2019 г. в 17:19

Путин зафиксировал, что сделали плохо, но ничего не изменил.....

В чём его роль, как президента?

Любой человек это может зафиксировать. А дальше что? Всё так и останется?

Прохожий
30 декабря 2019 г. в 18:59

Кончайте ныть, вы для него просто быдло, с которого можно тянуть бесконечно: "прошу отнестись с пониманием!"

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок