Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты приняли налоговые и бюджетные поправки, которые связаны с реформой ФССП

Депутаты приняли налоговые и бюджетные поправки, которые связаны с реформой ФССП

Документы, в частности, освобождают от налогов ряд выплат приставам

12.12.2019

Госдума приняла во втором чтении два проекта закона о внесении в НК РФ и БК РФ поправок, которые связаны с проведением реформы Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Инициированные правительством России документы освобождают от налогов некоторые выплаты сотрудникам ФССП и установление особенностей перераспределения средств на ФССП в рамках федеральной казны, пишет ТАСС.

В частности, предусматривается дополнение списка сумм денежных средств плательщиков, не подлежащих обложению страховыми взносами, денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением и иными выплатами, которые получают сотрудники ФССП.

С 1 января 2020 г. ФССП будет приравнена по статусу к правоохранительным органам. Реформа предполагает внесение поправок в Бюджетный, Налоговый, Трудовой и Уголовный кодексы, а также в Кодекс об административных правонарушениях.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок