Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бурятия не согласна с выводами Минфина о неэффективности налоговых льгот

Бурятия не согласна с выводами Минфина о неэффективности налоговых льгот

При проведении оценки применялась федеральная методика, которая носит формализованный характер

09.12.2019

Власти Бурятии не согласились с выводами Минфина о неэффективности налоговых льгот для бизнеса, которые применяются в республике. Методика оценки не учитывает региональные особенности и долгосрочный эффект налоговых льгот, считают в республиканском минэкономразвития, пишет ТАСС.

Ранее мы писали, что льготы для бизнеса по налогу на прибыль и имущество по итогам 2018 г. оказались неэффективными в 25 регионах. Из-за преференций региональные бюджеты недополучили 211 млрд руб. По оценкам Минфина, льготы для бизнеса по налогу на прибыль «в полном объеме признаны неэффективными» в 15 субъектах, в частности, в Бурятии.

«При проведении данной оценки применялась федеральная методика, которая, по нашему мнению, носит формализованный характер, не учитывает дифференциацию по регионам и рост экономических показателей организаций, на которые оказывает влияние предоставляемая льгота. Также не учитывается, что эффект от льгот на инвестиционные цели носит отложенный характер», — поведали в Минэкономразвития Бурятии.

Разместить:
004
11 декабря 2019 г. в 14:13

Поддерживаем Бурятию!

Неэффективные льготы надо заменять эффективными, а не просто их отменить и взамен ничего не дать.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок