Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты поддержали самозанятых при закупках госкомпаний

Депутаты поддержали самозанятых при закупках госкомпаний

Соответствующий законопроект принят в первом чтении Госдумы

05.12.2019

Госдума приняла в первом чтении правительственный проект закона, который распространяет меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса на самозанятых россиян, которые участвуют в процедуре закупок госкомпаний, пишет ТАСС.

В настоящее время физлица, которые применяются специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые), имеют право принимать участие в закупках госкомпаний на общих основаниях и наряду с иными участниками закупок.

Законодательство предусматривает в отношении малого и среднего бизнеса меры поддержки при участии в закупках (в частности, обязательная квота закупок у таких субъектов, сокращенный срок оплаты за поставленный товар, выполненную работу, оказанную услугу, участие в программах партнерства и развития). Законопроектом предлагается распространить меры поддержки в течение срока проведения эксперимента и в отношении самозанятых.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок