Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налог для самозанятых в Петербурге будет способствовать выводу бизнеса из тени

Налог для самозанятых в Петербурге будет способствовать выводу бизнеса из тени

Так считает уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов

01.11.2019

Возможный переход на специальный налоговый режим для самозанятых поможет развивать бизнес, а также будет способствовать выводу налогов из тени, заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов, пишет ТАСС.

Минфин РФ ранее подготовил проект закона, которым предлагается распространить специальный налоговый режим для самозанятых с 1 января 2020 г. еще на 19 регионов, в частности, Петербург.

«Я абсолютно не возражаю против принятия данного режима для самозанятых, потому что мы все знаем, у нас в городе есть большое количество репетиторов, нянь, парикмахеры на дому, оказание услуг и т. д. В связи с тем, что у нас город, где более 5 млн человек населения, сфера оказания услуг значительная. В последнее время (государство) проводит политику добросовестных отношений между налоговой службой, властью и жителями, с тем, чтобы легализовать свою деятельность. Это — возможность показывать свои доходы, и в какой-то степени государство хотело бы видеть, как эти доходы формируются и т. д. Поэтому с точки зрения культуры и юридических взаимоотношений — правильное направление», — сообщил Абросимов.

Разместить:
004
4 ноября 2019 г. в 15:24

Ничему он не будет способствовать, кроме обворовывания малоимущих граждан, чтобы богатые жили ещё богаче...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Оптимизация налогообложения. Уклонение от уплаты налогов. Схемы
  • 03.07.2025  

    Обществу доначислен НДС, начислены пени в связи с получением необоснованной налоговой выгоды. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как доказано, что обществом при согласованности действий с предпринимателем создан формальный документооборот с подконтрольными предпринимателю организациями по выполнению транспортно-экспедиционных услуг с целью получения необоснованной налоговой выгоды в виде

  • 29.06.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль, начислил пени, предложил уменьшить убытки, сделав вывод о необоснованном применении налоговых вычетов по НДС, необоснованном завышении расходов, учитываемых при расчете налога на прибыль, на основании документов, оформленных контрагентами. 

    Итог: требование удовлетворено, поскольку не подтвержден факт отсутствия реальных хозяйственных отношений между н

  • 29.06.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль, начислил пени и штраф, считая, что налогоплательщик получил необоснованную налоговую выгоду путем использования схемы "дробления бизнеса" на взаимозависимые организации, применяющие специальный режим налогообложения. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку факт согласованности действий взаимозависимых организаций, направленных на уменьше


Вся судебная практика по этой теме »

Малый бизнес
  • 03.05.2023  

    Определением задолженность по уплате налогов и пеней, включенная в реестр требований кредиторов должника, признана общим обязательством должника и его супруги, поскольку установлено, что обязательство перед налоговым органом возникло в том числе в результате неуплаты налога на имущество, приобретенное должником в целях осуществления предпринимательской деятельности и по общему правилу являющееся общей совместной собственност

  • 17.09.2013  

    В силу положений п. 9 ст. 346.29 НК РФ в случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя. При этом корректировка размера площади торгового зала в сторону уменьшения  должна быть подтверждена соответственно правоустанав

  • 20.03.2013  

    Суды установили, что в 2009 году документально подтвержденные расходы налогоплательщика от предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению по общеустановленной системе, за рассматриваемый налоговый период превысили полученный предпринимателем от указанной деятельности доход, следовательно, налоговая база НДФЛ и ЕСН за 2009 год отсутствует.


Вся судебная практика по этой теме »