Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Челябинской области налоговый вычет предоставят участникам нацпроекта и благотворителей

В Челябинской области налоговый вычет предоставят участникам нацпроекта и благотворителей

Соответствующие поправки одобрили областные депутаты

22.08.2019

В Челябинской области вырастет количество получателей инвествычета по налогу на прибыль. Соответствующие изменения в проект закона, который был принят в первом чтении в июне, одобрили депутаты комитета заксобрания региона по экономической политике и предпринимательству, пишет газета «Коммерсантъ».

Так, кроме участников аккредитованных промышленных кластеров, налоговую льготу получат участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Для этих категорий документом увеличен предельный размер общей суммы вычета — с 60% до 90% расходов на капитальные вложения. Также право на применение данной преференции устанавливается в отношении расходов компаний, которые направляются на поддержку учреждений культуры и некоммерческих организаций. При этом размер вычета составляет 100% пожертвований. Проект закона будет рассмотрен на заседании регионального парламента 29 августа.

Стоит отметить, что с помощью инвестиционного вычета компании смогут снизить налог на прибыль на стоимость приобретенного оборудования или модернизации производства. Размер ставки для определения предельной величины вычета — 8,5%. Преференция будет действовать на протяжении восьми лет: с 1 января 2020 года до 31 декабря 2027 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок