Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Что Минфин собирается сделать с налоговой системой за три года?

Что Минфин собирается сделать с налоговой системой за три года?

Министерство финансов обещает не увеличивать налоговую нагрузку, но этого не избежать

09.08.2019

Ближайшие три года налоговая политика в РФ не будет меняться, сообщил Минфин в основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020–2022 гг. Налоги должны быть зафиксированы минимум на 6 лет, чтобы стимулировать бизнес инвестировать, отмечает финансовое ведомство, но предлагает несколько мер, которые все же могут привести к повышению налогового бремени, пишет газета «Ведомости».

Неизменность налоговых условий — ключевой способ стимулировать инвестиции, считает Минфин и предлагает несколько точечных корректировок налоговых правил.

Но поправок, которые приведут к увеличению налоговой нагрузки, уже достаточно. Ключевое из них — унификация налоговых региональных льгот. В 2019 г. Минфин рассчитывает разработать и утвердить методику их ежегодной оценки. Если преференция будет признана неэффективной, сумма федеральной помощи субъекту РФ может снизится на уровень таких налоговых расходов региона

Кроме того, Минфин предлагает отказать субъектам в праве выбирать, для каких объектов недвижимости налогооблагаемая база может рассчитываться от балансовой, а не кадастровой стоимости. И рассчитывать налог для всей недвижимости по кадастру.

Еще один риск — включение неналоговых платежей в НК РФ. Минфин, как и прежде, собирается отдать шесть из них (плату за негативное воздействие на окружающую среду, утилизационный, туристический и экологический сборы, сбор за пользование автомобильными дорогами общего пользования федерального значения, налог на доходы операторов сети связи общего пользования) под контроль ФНС, что ужесточит администрирование налогов и повысит их сборы.

Разместить:
Белинский и Босх
12 августа 2019 г. в 13:20

А минфин собирается еще три года мастурбировать с Налоговым кодексом?

Как они в себе уверены.

Может быть через три года это будет уже не минфин,не силуанов , ну ребята ведь даже астероиды и те не знают куда прилетят.

А вы такие самоуверенные.

004
10 сентября 2019 г. в 16:39

Минфин обещает не увеличивать налоговую нагрузку, но обещание своё выполнять не собирается.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок