Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Юристы начали разрабатывать систему налогообложения криптовалют

Юристы начали разрабатывать систему налогообложения криптовалют

Все виды токенов приравнены к имущественным правам

31.07.2019

Ассоциация юристов России начала разрабатывать систему налогообложения криптовалют. Её нужно подготовить еще до принятия профильного закона, так как применение общих правил налогообложения в отношении виртуальных активов может обернуться на практике многочисленными проблемами, пишет газета «Коммерсантъ».

Тема налоговых последствий для операций с криптовалютами обсуждалась на заседании комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России. Эксперты считают, что выстраивание системы налогообложения — важнейшая часть процедуры легализации криптоактивов наряду с принятием регулирующих их профильных законов.

Базовая идея участников рынка в том, чтобы приравнять все виды токенов к имущественным правам. Среди основных предложений — предоставление налоговых льгот майнерам, отмена НДС на операции с криптовалютами и ряд других. 

Согласно исследованию, которое было представлено заместителем директора Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России Ильей Кучеровым, прежде всего нужно «категорировать операции с криптовалютой как объект налогообложения».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок