Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума приняла поправки о совершенствовании налогового администрирования

Госдума приняла поправки о совершенствовании налогового администрирования

Соответствующий проект закона направлен на упрощение подачи документов в ФНС

11.07.2019

Госдума России приняла в первом чтении правительственный законопроект, вносящий изменения в НК РФ, которые направлены на реализацию отдельных положений основных направлений налоговой политики, сообщает ТАСС.

Документ упрощает подачу документов в ФНС— он предоставляет физлицам право подавать в ФНС и получать от налогового ведомства декларации, сведения о налоговых льготах и иные документы через многофункциональные центры. При этом НДФЛ предлагается включить в единый налоговый платеж, который россияне могут перечислять в казну одним платежным поручением. В данный момент в него входят налог на имущество физлиц, а также транспортный и земельный налоги.

Кроме того, налогоплательщик сможет подавать заявления о возврате излишне удержанных или уплаченных налогов независимо от временных ограничений — в данный момент заявление можно подать в течение 3 лет с момента уплаты налога.

Также законопроект предусматривает возможность предоставления в ФНС заявлений о постановке на учет зарубежных банков и прилагаемых к ним документов для открытия корреспондентских счетов в российских кредитных организациях.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок