Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дети от совместного брака: как получить стандартный вычет?

Дети от совместного брака: как получить стандартный вычет?

Вычет предоставляется родителю в том случае, если ребенок находится на его обеспечении

09.07.2019

Как напомнил Минфин, право на получение детского вычета возникает при условии, что налогоплательщик является или в установленном законом порядке признается родителем, супругом родителя и ребенок в возрасте до 18 лет либо учащийся очной формы обучения в возрасте до 24 лет находится на обеспечении данного налогоплательщика.

Например, у гражданина на обеспечении находится два ребенка от совместного брака, соответственно, он имеет право на получение стандартного налогового вычета за каждый месяц налогового периода на своих двоих детей как на первого и второго в размере 1 400 рублей соответственно.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала года превысил 350 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный указанным подпунктом, не применяется.

Стандартный налоговый вычет на детей предоставляется налогоплательщику на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на данный вычет (копии свидетельств о рождении двоих детей, копия паспорта).

Письмо Минфина России от 21.06.2019 г. № 03-04-05/45566

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок