Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Два из пяти работодателей готовы оплатить отпуск в России

Два из пяти работодателей готовы оплатить отпуск в России

При этом 3/4 их них не знают о новой возможности получить налоговый вычет за это

04.07.2019

Отпуск в России готовы оплачивать 40% работодателей, при этом всего 26% опрошенных знакомы с новым законодательством, который дает возможность экономить на налогах. Таковы результаты исследования сервиса по поиску работы и сотрудников «Работа.ру», сообщает ТАСС.

В РФ в этом году появились поправки в НК РФ, дающие возможность работодателям получить налоговый вычет на прибыль, оплачивая отдых в РФ сотрудникам и членам их семей.

«40% работодателей намерены оплачивать своим работникам и членам их семей отдых на территории России. 13% респондентов не будут применять на практике новые поправки. Большинство опрошенных (47%) затруднились с ответом на вопрос», — сообщает «Работа.ру».

При этом всего 26% респондентов осведомлены о новой возможности получить налоговый вычет, а в большинстве компаний (74%) не знают об этом.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок