Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Силуанов предлагает вернуть ФНС право давать заключения в рамках уголовных дел

Силуанов предлагает вернуть ФНС право давать заключения в рамках уголовных дел

Он призывает облегчить и декриминализировать законодательство

11.06.2019

Норму, которая позволяет ФНС России давать свои заключения в случае, если правоохранители подозревают гражданина в налоговых нарушениях, целесообразно вернуть, заявил первый вице-премьер и глава Минфина России Антон Силуанов, передает Интерфакс.

«По финансовым, налоговым нарушениям у нас раньше была хорошая норма, что налоговая служба должна давать свое заключение. Мне кажется, что сейчас было бы правильно вернуться к тому, чтобы эксперты, которые непосредственно комментируют, дают заключения - нарушил, не нарушил налоговое законодательство — вот по этим вопросам все-таки чтобы было мнение налоговой службы», — заявил Силуанов в кулуарах Петербургского международного экономического форума, отвечая на вопросы о деле основателя Baring Vostok Майкла Калви.

Также, по его словам, «по налоговому законодательству не надо людей, бизнесменов сажать в СИЗО и содержать до выяснения обстоятельств». «В этой части, мне кажется, нужно нам облегчать и декриминализировать законодательство», — отметил он.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок