Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме одобрили законопроект о налоговых льготах для садоводов и огородников

В Госдуме одобрили законопроект о налоговых льготах для садоводов и огородников

Соавтором инициативы выступил глава комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Николаев

14.05.2019

Налоговый комитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении проект закона, который приводит в НК РФ в соответствие с нормами закона о садоводстве и огородничестве и вводящий налоговые льготы для садоводов и огородников. Документ был инициирован группой депутатов во главе с главой комитета Госдумы по природным ресурсам Николаем Николаевым, пишет ТАСС.

Для исключения неоднозначного толкования налоговиками положений НК РФ и нового закона о садоводстве при определении налоговой базы в отношении садовых домов проекта закона вносит поправки в положения НК РФ, которые устанавливают налоговые льготы и налоговые ставки в отношении жилых домов, дополнив их соответствующими положениями о садовом доме. Садовый дом не является жилым помещением и имеет нежилое назначение.

Также в данный момент взносы членов некоммерческих организаций, к которым, в частности, относятся садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество, не учитываются при определении налоговый базы по налогу на прибыль таких компаний. Предлагается распространить данную норму в отношении платежей, которые осуществляются лицами, ведущими садоводство или огородничество, в индивидуальном порядке — эти платежи не будут учитываться при налогообложении прибыли садовых товариществ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок