Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Орловские власти намерены зарегистрировать 11 тысяч самозанятых до конца 2024 г.

Орловские власти намерены зарегистрировать 11 тысяч самозанятых до конца 2024 г.

В области специальный налоговый режим будет введен с 2020 г.

19.04.2019

Власти Орловской области собираются с 2020 г. ввести в регионе специальный налоговый режим и повысить численность самозанятых до 11 тыс. человек, поведали в пресс-службе правительства Орловской области, передает ТАСС.

«Региональный проект “Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности” является частью национального проекта “Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”. Основным результативным показателем реализации проекта является количество самозанятых граждан, зафиксировавших свой статус, с учетом введения налогового режима для самозанятых, к 2024 году в Орловской области их количество составит 11 тыс. Показатель установлен с 2020 года, так как Орловская область не является пилотным регионом по апробации специального налогового режима для самозанятых граждан», — отметил он.

Для вовлечения в предпринимательскую деятельность в регионе власти намерены упростить налоговую отчетность для тех, кто применяет ККТ, внедрить новый режим налогообложения, который предусматривает передачу сведений о продажах в ФНС в автоматическом режиме, освободить от обязанности предоставлять отчетность, а также уплату единого платежа с выручки, включающего в себя страховые взносы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок