Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Разработчикам софта предоставят налоговые льготы

Разработчикам софта предоставят налоговые льготы

Соответствующую инициативу выдвинуло Минэкономразвития России

25.02.2019

Правительство России может поддержать российские IT-фирмы обнулением налога на прибыль от экспорта телекоммуникационных, компьютерных и информационных услуг, сообщает газета «Коммерсантъ».

Проект плана мероприятий по реализации стратегии развития экспорта услуг до 2025 г., которые подготовлен Минэкономразвития, предусматривает применение нулевой ставки по налогу на прибыль, которая получена в результате реализации телекоммуникационных, компьютерных и информационных услуг на внешних рынках. Соответствующие поправки будут внесены в НК РФ до 30 декабря 2019 г. 

По мнению экспертов, эта мера может помочь конкурентоспособности на международном рынке, но при этом она полезна не всем компаниям и не отменяет политических рисков. Также допускается, что льгота может привлечь и иностранных разработчиков софта к созданию в РФ собственных центров.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок