Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предприниматели просят правительство не вводить экологический налог

Предприниматели просят правительство не вводить экологический налог

Это приведет к разрушению уже созданной бизнесом инфраструктуры и существенным убыткам

18.12.2018

Защищая право на утилизацию отходов, которая позволяет оптимизировать расходы на экологические сборы, ассоциации, куда входят крупные производители электроники и бытовой техники, шин и упаковки, направили письмо главе правительства Дмитрию Медведеву. Организации озвучили крайне негативную оценку инициативу Минфина ввести к 2020 г. экологический налог. Это приведет к разрушению уже созданной бизнесом инфраструктуры и значительным убыткам, отмечают авторы письма, пишет газета «Коммерсантъ».

Они просят не допустить отмены возможности утилизировать отходы самостоятельно. Говорится о законопроект Минфина, который заменяет экологический сбор или возможность самостоятельной утилизации на экологический налог.

Согласно федеральному закону №89, российские и иностранные компании в течение последних лет создают некоммерческие организации для того, чтобы наладить процесс утилизации отходов. В итоге компании утилизируют как минимум 5% ввезенного или произведенного товара и получают возможность не платить экологический сбор — 26,5 тыс. руб. за одну тонну.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок