Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Силуанов пообещал, что налоговая нагрузка не изменится в течении шести лет

Силуанов пообещал, что налоговая нагрузка не изменится в течении шести лет

Но при этом налоговые решения, которые стимулируют рост бизнеса, все же будут приняты

10.12.2018

Первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что в ближайшие шесть лет увеличения налоговой нагрузки на бизнес не будет. Но, по его словам, налоговые решения, которые стимулируют рост бизнеса, все же будут приняты, пишет газета «Коммерсантъ».

«Мы не будем повышать налоговую нагрузку, однозначно, но внутри налоговой системы будет определенная настройка», — заявил глава Минфина, выступая на съезде «Единой России». Силуанов также отметил, что в решениях по стимуляции развития бизнеса есть «необходимость».

Ранее в октябре вице-премьер РФ Дмитрий Козак говорил, что в данный момент распределение налоговой нагрузки на разные экономические секторы несправедливо. У добывающей промышленности, которая создает немного добавленной стоимости, по словам Козака, должен быть самый высокий уровень нагрузки, а у высокотехнологичной — самый низкий. По его мнению, в данный момент нет задачи проводить ревизию налоговой нагрузки.

Разместить:
007
10 декабря 2018 г. в 12:07

Как он в себе уверен. Никаких сомнений нет? Это говорит об его ограниченности и некомпетентности.

141
10 декабря 2018 г. в 13:01

Разве один Силуанов ограничен и некомпетентен?

А Чубайс, Орешник, Топилин, Греф, Кудрин - чем отличаются? Та же недальновидность и топтание на одном месте уже 18 лет.

123
10 декабря 2018 г. в 15:27

О том что налоговая нагрузка не увеличится уже 3 года говорят. А увеличение НДС до 20%, а увеличение порога по страховым взносам и т.д. - это что? не увеличение налоговой нагрузки? Или чиновники это как-то по другому понимают?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок