Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Калмыкии собираются ввести льготы на ЖКХ для гостиниц и ресторанов

В Калмыкии собираются ввести льготы на ЖКХ для гостиниц и ресторанов

Также будет снижен налогов на прибыль для туристического бизнеса

10.12.2018

Комплекс мер для поддержки туристического бизнеса будет введен в Калмыкии в 2019 г. В частности, речь идет о льготах на оплату услуг ЖКХ и субсидировании расходов на электроэнергию для гостиниц и ресторанов, заявил глава Калмыкии Алексей Орлов в кулуарах XVIII съезда «Единой России», пишет ТАСС.

«Завершаем формализацию инициатив для поддержки туристического бизнеса. Во-первых, планируем ввести в размере 50% субсидирование расходов по электроэнергии. Тарифы на нее в Калмыкии, к сожалению, на сегодняшний день очень высокие, одни из самых высоких на юге страны, по одной простой причине — у нас нет своих генерирующих мощностей. Во-вторых, будут субсидироваться расходы на ЖКХ для отельеров, рестораторов, которые завязаны именно на развитии туристического бизнеса», — отметил он.

По его словам, в данный момент рассматриваются и вопросы о снижении ставки налогов на прибыль для предпринимателей, занятых в туристической отрасли.

Разместить:
349
10 декабря 2018 г. в 13:06

Правильно делают, молодцы. Чем меньше налог, тем выше будет туристический поток, а значит и выручка.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок