Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Резидентам ГЛК «Белая» предоставят налоговые льготы на 10 лет

Резидентам ГЛК «Белая» предоставят налоговые льготы на 10 лет

Резидентами кластера планируется реализовать инвестиции в объеме 8 млрд руб., создать 2,5 тыс. рабочих мест за 10 лет

05.12.2018

Заксобрание Свердловской области приняло два проекта закона, которые устанавливают льготы для туристско-рекреационного кластера «Гора Белая». В итоге кластер получит льготное налогообложение на ближайшие 10 лет, передает РБК.

Первые пять лет ставка по налогу на имущество для кластера составит 0%, вторые пять лет — 1,1%. При этом бюджет Свердловской области не должен ничего потерять от этой льготы, так как фактически у кластера в данный момент отсутствует имущественный комплекс.

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Александр Ковальчик отметил, что помимо льготного периода налогообложения по налогу на имущество, комплекс получит возможность применять инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль.

Стоит отметить, что пока данная мера поддержки только обсуждается региональными властями. Они еще не определили сферы применения ИНВ. А изменения, которые связаны с льготным налогообложением для кластера «Гора Белая» должны вступить в силу уже с 1 января 2019 г.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок