Новости / Налогообложение / МВД раскрыло «перебивавшую» кассы для уклонения от налогов ОПГ
МВД раскрыло «перебивавшую» кассы для уклонения от налогов ОПГ
                        Подозреваемые занимались техническим «апгрейдом» кассовых аппаратов для ухода от налогов
29.11.2018На этой неделе были задержаны двое жителей Московской области, которые подозревается в создании преступного сообщества, которое занималось техническим «апгрейдом» кассовых аппаратов для уклонения от уплаты налогов, пишет газета «Коммерсантъ».
Полиция задержала 38-летнего Алексея Денисенкова и 30-летнего Андрея Шарова. Оба проживают в Ногинске.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса России (незаконное предпринимательство) и по ч. 4 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). В материалах дела отмечается, что задержанные «объединились в устойчивую организованную преступную группу, целью которой явилось совершение умышленного корыстного преступления, направленного на осуществление предпринимательской деятельности без регистрации».
Денисенкова и Шарова также подозревают в том, что они «изменяли сведения, представленные в форме электрических сигналов» в контрольно-кассовой технике. Главной целью злоумышленников было уйти от учета наличных денежных средств и расчетов с использованием платежных карт и избежать уплаты налогов.



