Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Совет Федерации рассчитывает на скорое регламентирование неналоговых платежей

Совет Федерации рассчитывает на скорое регламентирование неналоговых платежей

Валентина Матвиенко напомнила, что в последние годы новые налоги на бизнес не вводились

10.10.2018

Совет Федерации рассчитывает на то, что проблема отсутствия законодательного регламентирования ряда неналоговых платежей для бизнеса вскоре начнет решаться, сообщила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, выступая на форуме Российского фонда прямых инвестиций «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее», пишет ТАСС.

По ее словам, «в последние годы новые налоги на бизнес не вводились, а объем различного рода федеральных преференций только в прошлом году составил более 11 трлн рублей».

«С другой стороны, до сих пор не решена проблема обязательных неналоговых платежей. Законодательно регламентировать все неналоговые платежи пока нам не удалось, — заявила она. — Мы, Совет Федерации, будем настаивать на скорейшем решении этого вопроса. Рассчитываем на ощутимые подвижки уже в ближайшее время».

Ранее мы писали, что  глава налогового комитета Госдумы Андрей Макаров сообщил, что законопроекты о неналоговых платежах могут принят в первом чтении до конца 2018 г.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок