Новости / Налогообложение / Кубанский бизнес-омбудсмен помог коммерсанту избежать повторных налогов
Кубанский бизнес-омбудсмен помог коммерсанту избежать повторных налогов
В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае поступила жалоба ИП на действия МИ ФНС РФ
21.08.2018В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае поступила жалоба ИП на действия МИ ФНС РФ № 6 по Краснодарскому краю по повторному начислению страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, недоимок, пени и штрафов по ним в размере 59 169 руб., пишет РБК.
Коммерсант считает эти действия незаконными, поскольку, по его информации, у него нет задолженности по налогам, сборам и страховым взносам перед ПФР и ФНС за предыдущие налоговые периоды.
По итогам рассмотрения обращения, бизнес-омбудсмен пришел к выводу, что доводы заявителя заслуживают внимания.
В целях проведения проверки правомерности действий и обоснованности решений должностных лиц налогового органа по повторному начислению предпринимателю страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за предыдущие налоговые периоды Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае направил соответствующий запрос в местное Отделение ПФР.
Согласно информации, которая была представлена Отделением, по итогам проведенной проверки установлено, что у ИП отсутствует задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за предыдущие налоговые периоды.
В итоге предпринятых бизнес-омбудсменом мер нарушенные права предпринимателя полностью восстановлены.



