Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговый комитет Госдумы предложил приравнять неналоговые платежи к пошлинам

Налоговый комитет Госдумы предложил приравнять неналоговые платежи к пошлинам

При этом комитет против создания для части неналоговых платежей отдельного реестра в НК РФ

31.07.2018

Все неналоговые платежи должны быть включены в НК РФ, включая те, что не обладают признаками налогов, а вместо формирования отдельного списка их стоит внести в главу «Государственная пошлина». Об этом говорится в рекомендациях налогового комитета Госдумы, которые разработаны по итогам парламентских слушаний на тему основных направлений бюджетной политики, пишет РБК.

Стоит отметить, что неналоговая нагрузка — одна из ключевых проблем для предпринимателей, на которую часто жаловались представители бизнес-объединений: если ставки налогов обычно закрепляются на одном уровне на несколько лет, то в отношении неналоговых платежей регулирование менее жесткое. Напомним, что вопрос внесения таких платежей в Налоговый кодекс России обсуждается уже не первый год.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок