Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты приняли во втором чтении налоговые льготы для резидентов СЭЗ в Крыму

Депутаты приняли во втором чтении налоговые льготы для резидентов СЭЗ в Крыму

Уточняется порядок налогообложения для участников СЭЗ в Крыму и Севастополе

25.07.2018

Депутаты Госдумы России приняли во втором чтении проект закона, которым уточняется порядок налогообложения для участников свободной экономической зоны (СЭЗ) на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополь, пишет ТАСС.

Документ, инициированный российским правительством, устанавливает возможность применять пониженные ставки по налогу на прибыль для организаций-участников СЭЗ только в отношении прибыли, которая получена при реализации инвестиционного проекта на территории СЭЗ.

Законопроект обязывает налогоплательщиков вести раздельный учет операций по каждому из проектов, также предусмотрена дифференциация налоговой ставки в зависимости от вида деятельности. Также проектом предлагается применение пониженных тарифов страховых взносов (7,6%), которые установлены для участников СЭЗ, только в отношении выплат в пользу физлиц, участвующих в реализации инвестпроекта на территории этой экономической зоны.

Кроме того, документом определяется порядок восстановления и уплаты в бюджет налога на прибыль, налога на имущество организаций, земельного налога и сумм страховых взносов участником СЭЗ в случае расторжения договора об условиях деятельности в СЭЗ по решению суда.

При этом согласно принятым ко второму чтению изменениям, от НДФЛ освобождаются выплаты, которые получены в соответствии с законом об урегулировании обязательств украинских банков перед крымскими вкладчиками (норма применяется в отношении доходов, полученных налогоплательщиками с 1 января 2018 г).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок