Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин решил уменьшить налог для самозанятых

Минфин решил уменьшить налог для самозанятых

Ставка нового сбора для самозанятых составит 2,5–4,5%

23.07.2018

Минфин России разработал и направил в аппарат правительства концепцию налога на профессиональный доход для самозанятых граждан, сообщает газета Известия.

Согласно концепции, новый налог для самозанятых составит 2,5–4,5% от выручки в зависимости от того, кому оказывались услуги. Еще 1,5% от дохода пойдут на страховые взносы в ПФР и ФОМС.

Налоги и взносы, согласно документу, будут отчислять единым платежом каждый месяц с банковской карточки самозанятых, которая будет привязана в личном кабинете в специальном мобильном приложении.

Также министерство готово предоставить 30 тыс. налогового вычета самозанятым, чтобы мотивировать их к переходу на новый режим. Его можно будет использовать на частичную уплату единого платежа, который пойдет на сбор и страховые взносы.

Ранее Минфин предлагал ввести единый платеж с выручки в размере 3% в случае работы с физлицами, и 6% если услуги оказывались юрлицам.

Разместить:
Прохожий
26 июля 2018 г. в 11:22

Упыри! Сплошное враньё! Хотели сделать 3% и ВСЁ! Теперь 4.5+1.5=6%, т.е. как на упрощенке! Идиоты! Никто не побежит никуда регистрироваться, и никаких чиновников и силовиков не хватит чтобы заставить 20 млн самозанятых нести свои кровные неизвестно зачем! Дебилы просто!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок