Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Будет ли ошибка, если в счете-фактуре не указывать статус «ИП»?

Будет ли ошибка, если в счете-фактуре не указывать статус «ИП»?

В строке 6 «Покупатель» счета-фактуры указывается полное или сокращенное наименование покупателя

29.05.2018

Будет считаться ошибкой, если в «шапке» счета-фактуры у покупателя написать только его ФИО, без указания статуса индивидуального предпринимателя?

Как пояснил Минфин, это не будет считаться грубым нарушением. Согласно абзацу второму пункта 2 статьи 169 НК РФ ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца и покупателя товаров (работ, услуг, имущественных прав), не являются основанием для отказа в принятии к вычету НДС.

Таким образом, написание в вышеуказанной строке счета-фактуры наименования покупателя без указания статуса индивидуального предпринимателя не является основанием для признания счета-фактуры составленным с нарушением установленного порядка.

Письмо Минфина России от 07.05.2018 г. № 03-07-14/30461

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок