Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуму поступил законопроект об обязательном распределении после вуза

В Госдуму поступил законопроект об обязательном распределении после вуза

Выпускников бюджетных отделений высших учебных заведений обяжут отработать в госкомпаниях срок, равный сроку их обучения

17.04.2018

Проект закона об обязательном распределении выпускников в государственные компании после окончания учебы в вузах внесен на рассмотрение Госдумы. Автором документа является депутат «Единой России» Сергей Вострецов, пишет РБК.

Согласно документу, гражданин, который поступил на обучение в вуз за счет бюджетных средств, после окончания учебы обязан будет «проработать по своему образованию и квалификации в государственном учреждении», не менее 50% в уставной доле которого должно принадлежать РФ.

Количество лет, которое выпускник обязан после этого отработать в госкомпании, равняется длительности обучения в вузе.

Если выпускник вуза отказывается работать в госкомпании по полученной специальности, его обяжут «возместить в полном объеме» расходы федеральной казны на его обучение.

Разместить:
Алексей
18 апреля 2018 г. в 11:52

Справедливо вполне.

005
18 апреля 2018 г. в 14:52

Мы согласны. только должны быть предусмотрены и исключения, например, мужа перевели в другую местность или родители заболели в другом городе, требуется переезд.

V
19 апреля 2018 г. в 14:09

Дети коррумпированных чиновников, пристраиваемых родителями в ВУЗы на "бюджет", теперь еще и гарантированно попадут на теплые места в госкомпании с зарплатой из бюджета. Отличная идея, нечего сказать.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок