Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики против установления в НК РФ критериев оценки доказательств

Налоговики против установления в НК РФ критериев оценки доказательств

ФНС считает такое дополнение налогового законодательства излишним

14.03.2018

ФНС России рассмотрела предложения по внесению поправок в налоговое законодательство и выразила свою позицию в письме от 6 марта 2018 г. № ЕД-4-2/4335@, пишет ГАРАНТ.

В частности, речь идет о необходимости установления в Налоговом кодексе критериев оценки доказательств. ФНС считает такое дополнение излишним, так как в целях оценки доказательств по делу о налоговом правонарушении могут применяться критерии, которые установлены отраслевым законодательством.

Так, учитывая критерии доказательств, которые установлены ст. 67-68 Арбитражного процессуального кодекса, ст. 59-60 Гражданского процессуального кодекса и ч. 1 ст. 88 Уголовно-процессуального кодекса, доказательства по делу о налоговом правонарушении должны обладать признаками относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства должны быть достаточны для разрешения дела о налоговом правонарушении.

Также налоговики не поддерживают проект закона, которые вносит поправки в ст. 101.2 НК РФ в части вступления в силу нового решения, которое принято в соответствии с подп. 4 п. 3 ст. 140 НК РФ в случае отмены решения нижестоящего налогового органа, не с даты принятия решения, а по истечении одного месяца со дня его вручения лицу, подавшему апелляционную жалобу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок