Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты освободили часть сделок от налогового контроля за ценами

Депутаты освободили часть сделок от налогового контроля за ценами

Соответствующий законопроект принят в первом чтении

08.02.2018

Депутаты Госдумы России приняли в первом чтении пакет изменений в НК РФ, который меняют подход к мероприятиям налогового контроля. Его поддержали 370 депутатов, еще один воздержался, пишет РБК.

Документ был внесен в августе председателем комитета Госдумы по бюджету и налогам Андреем Макаровым, позднее к составу авторов документа присоединились еще более 50 парламентариев. Цель документа — пересмотр подхода к мероприятиям налогового контроля, поскольку нынешняя система регулирования была сформирована 15 лет назад, отмечают авторы проекта.

По словам Макарова, данный проект закона является результатом обсуждения с предпринимателями «настройки налоговой системы», которое велось с весны 2017 г. «По существу это предложения бизнеса, которые мы обсудили на экспертных площадках и с представителями правительства <…> законопроект требует серьезного обсуждения, поэтому мы предлагаем поддержать его в первом чтении, снова разослать как минимум на месяц в регионы с тем, чтобы очень подробно обсудить, и уже принимать эти решения на следующий год. Но, я повторяю, законопроект очень ждет бизнес», — заявил он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок