Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минприроды предлагает ввести экологический сбор на пепельницы

Минприроды предлагает ввести экологический сбор на пепельницы

Министерство хочет расширить перечень продукции, на которую будет распространяться обязательный экологический сбор

10.01.2018

Руководитель Минприроды Сергей Донской предложил расширить список отходов для обязательной утилизации. В число продуктов, которые облагаются экологическим сбором, уже входит сигаретная упаковка, а со временем добавятся даже пепельницы, поведал он, пишет РБК.

«Мы будем расширять перечень продуктов, которые будут вовлекаться в систему Расширенной ответственности производителя. В 2015 году, когда принимался документ, был кризисный год, когда были введены многие ограничения. Поэтому тогда перечень сборов был короткий, ставки тоже не очень высокие. Сейчас перечень расширяется, ставки увеличиваются, и это будет и дальше продолжаться, потому что есть и поручение президента о том, чтобы развивать вторичную переработку отходов», — заявил министр. По его словам, расширение списка необходимо, чтобы окупить строительство новых мусорных полигонов, поскольку действующих не хватает.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок