Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Крыму отменят курортный сбор для местных

В Крыму отменят курортный сбор для местных

При этом от уплаты нового налога могут освободить детей и людей, которые приезжают в Крым на лечение или в командировку

23.08.2017

Общественная палата Республики Крым предложила крымскому парламенту освободить жителей полуострова от уплаты курортного сбора. Об этом в эфире местной радиостанции 16 августа сообщил её глава Григорий Иоффе, пишет ИА REGNUM.

«Мы приняли решение обратиться в парламент, чтобы освободить крымчан от уплаты курортного сбора. Если человек из Симферополя поедет отдыхать в Ялту и с него там будут брать деньги, это, мне кажется, совершенно нелогично», — пояснил он.

Григорий Иоффе также рассказал, что Общественная палата поддерживает освобождение от уплаты нового налога детей и людей, которые приезжают в Крым на лечение или в командировку. Что же касается времени взимания сбора, он считает, что его необходимо делать только в высокий сезон.

Напомним, что в июле глава государства Владимир Путин подписал закон о курортном сборе, согласно которому с 2018 г. объекты размещения смогут взимать с туристов дополнительную плату за пользование курортной инфраструктурой. Пока речь идет об эксперименте в четырех регионах России, в их число вошел и Крым.

Разместить:
005
24 августа 2017 г. в 13:10

А не проще ли отменить его для всех россиян и оставить только для иностранцев?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок