Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Курортный сбор выгоден только частному теневому сектору

Курортный сбор выгоден только частному теневому сектору

Турфирмы и отельеры потеряют часть прибыли из-за своего легального статуса

21.07.2017

Введение в РФ курортного сбора с отдыхающих на территории России, закон о котором приняла накануне Госдума в третьем чтении, сыграет на руку частному теневому сектору. Так считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на крупных представителей туристического бизнеса, пишет газета «Известия».

«По мнению туроператоров, введение этого механизма в условиях жесткой конкуренции отечественных курортов с зарубежными направлениями является несвоевременным», — отмечается в заявлении ассоциации.

В АТОР утверждают, что россияне со свойственным им стремлением избежать уплаты налога при имеющейся возможности переориентируются на частный сектор, где с хозяевами «отелей» они смогут договориться на своих условиях.

Соответственно, по мнению ассоциации, турпоток из-за введения курортного сбора в пилотных регионах не уменьшится, но крупные игроки рынка (турфирмы и отельеры) потеряют часть прибыли из-за своего легального статуса — в противовес частникам.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок