Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президент подписал закон о налоговых льготах с целью развития туризма в ДФО

Президент подписал закон о налоговых льготах с целью развития туризма в ДФО

Преференции будут действовать до 31 декабря 2021 г.

19.07.2017

Глава государства Владимир Путин подписал закон, который вносит поправки в НК РФ в части создания благоприятных условий для реализации туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), сообщает ТАСС.

Закон предусматривает установление нулевой ставки налога на прибыль для организаций, которые занимаются туристическим бизнесом на территории краев и областей, входящих в ДФО. Нулевая ставка налога применяется, если доходы фирмы от осуществления туристско-рекреационной деятельности составляют не менее 90% от ее доходов, которые учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Также компания не должна применять уменьшенные ставки этого налога и совершать операции с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, а также не должна иметь обособленных подразделений в других регионах России.

Преференция по уплате налога на прибыль будет носить временный характер. Срок ее действия продлится до 31 декабря 2022 г.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок