Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президенту предлагают ввести налог на малодетных

Президенту предлагают ввести налог на малодетных

Речь идет о взимании платы для с семей с одним ребенком и бездетных семей

10.05.2017

Институт демографии, миграции и регионального развития РФ направил главе государства Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей». В документе предлагается введение налога на малодетность. Речь идет о взимании платы для с семей с одним ребенком и бездетных семей не по медицинским показателям, пишет РБК со ссылкой на газету «Известия».

Заведующий лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Андрей Коротаев отметил, что воплотить в жизнь идею налога на малодетность практически невозможно. Это только настроит против закона бездетных граждан, а не поможет увеличить рождаемость, считает он.

Документ также предлагает другие меры: установление ежемесячных денежных выплат многодетным семьям, предоставление им дополнительных услуг (турпутевок или абонементов в консерваторию), а также включение деятельности по уходу за детьми в общий трудовой стаж.

Разместить:
Света
10 мая 2017 г. в 16:54

Создайте мощную экономику с хорошей поддержкой семей и будут дети! Специально вредят, что ли?

Юля
11 мая 2017 г. в 11:32

Совсем охренели

Евгеша
11 мая 2017 г. в 13:11

Театр абсурда...Что за дебилы сидят у нас в государственных органах?! Может еще дышать и (простите) какать по расписанию заставим, раз уж появляются такие бредовые идеи?! Не мы, а наше государство должно, оказывается, знать как нам жить, сколько детей рожать....еще и вторая часть законопроекта добила....давайте помогать многодетным семьям...ВСЕМ? А если мамаша рожает, не думая и дети сами себе предоставлены? Лучше давайте институт демографии нафиг распустим и всех тунеядцев и дармоедов, которые там сидят разгоним? А их ежемесячную зарплату будем перечислять многодетным семьям.

001
12 мая 2017 г. в 13:43

У меня двое взрослых детей,верните детские вклады, украденные в 90 годы!!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок