Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Стратегические компании получат право на отсрочку по налогам

Стратегические компании получат право на отсрочку по налогам

Соответствующий проект закона разработал Минфин России

10.04.2017

Российские стратегические предприятия и организации, которые выполняют особо важные заказы по социально-экономическому развитию регионов или предоставляющие особо важные услуги населению, могут получить возможность отсрочки или рассрочки по налогам и страховым взносам. Соответствующий законопроект подготовил Минфин РФ, пишет ТАСС.

Сейчас такая отсрочка или рассрочка может предоставляться сроком до трех лет по федеральным налогам, и до одного года — по остальным налогам, сборам и страховым взносам. В данный момент на такие условия могут претендовать те, кто, пострадал от стихийного бедствия или технологической катастрофы, организации и предприятия, которые не получили вовремя бюджетные субсидии, а также компании, которым грозит банкротство после уплаты налогов или чье производство носит сезонный характер и т. д.

Министерство финансов предлагает предоставить эту возможность предприятиям, которые включены в список стратегических в соответствии с законодательством России о банкротстве, а также выполняющим особо важные заказы по социально-экономическому развитию регионов или оказывающим особо важные услуги населению.

Стоит отметить, что новые претенденты на налоговые отсрочки должны предоставить банковскую гарантию.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок