Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дмитрий Медведев опроверг введение налога на тунеядство

Дмитрий Медведев опроверг введение налога на тунеядство

Речь идет о введении в систему платежей за соцуслуги тех, кто не платит отчисления за них

24.10.2016

Речь о возможности введения налога на тунеядство не идет, обсуждается вопрос о вовлечении в систему платежей за соцуслуги тех, кто не платит за них отчисления. Об этом заявил глава правительства Дмитрий Медведев на совещании в Ингушетии, комментируя дискуссию о так называемом «налоге на тунеядство», сообщает ТАСС. 

«Хочу обратить внимание — это никакой не налог на тунеядство, его так лучше не называть, речь идет о вовлечении в систему платежей за социальные услуги тех, кто не зарегистрирован и тех, кто не участвует в формировании соответствующих фондов, но, в то же время пользуется социалкой», — сказал он, подчеркнув, что данный вопрос будет обсуждаться. 

Премьер-министр в очередной раз отметил, что речь не идет о налоге на тех, кто не работает. «У нас по действующим правилам или по Конституции, если хотите, можно и не работать, у нас нет ответственности как в советские времена, в том числе, уголовной за тунеядство», — поведал Медведев.

Разместить:
9870103@ro.ru
7 декабря 2016 г. в 13:44

А кто это?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок