Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Электронный счет-фактура превращается в универсальный передаточный документ

Электронный счет-фактура превращается в универсальный передаточный документ

Формат УПД может использоваться и как совмещенный документ, и только как счет-фактура, или только как первичный учетный документ

30.05.2016

В Минюсте зарегистрированы официальные форматы универсального передаточного и корректировочного документов, которые включают в себя счет-фактуру и корректировочный счет-фактуру, разработанные налоговой службой, сообщает пресс-служба ФНС РФ.

Формат УПД может использоваться и как совмещенный документ, и только как счет-фактура, или только как первичный учетный документ. То есть с помощью одного электронного документа в формате УПД можно отразить операцию в бухучете, списать расходы по налогу на прибыль, а также заявить налоговый вычет по НДС.

Положительным отличием утвержденного формата УПД стала единая логическая структура документа, обязательность показателей которого определяется функцией конкретного формируемого документа. Использование таких унифицированных структур данных оптимально и высокоэффективно с точки зрения эксплуатации информационных систем.

При этом структура УПД дает возможность вносить в документ любую дополнительные сведения, которые нужны для описания даже самой специфической операции или условий ее совершения.

Универсальный корректировочный документ позволяет в едином формате составлять одновременно и документ об изменении стоимости отгруженных ранее товаров (работ, услуг, имущественных прав) и корректировочный счет-фактуру. Аналогично возможно и отдельное формирование только корректировочного счета-фактуры или только документа об изменении стоимости.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок