Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президент поручил правительству найти дополнительные источники доходов бюджета

Президент поручил правительству найти дополнительные источники доходов бюджета

Правительство должно это сделать до 1 ноября

06.10.2015

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября 2015 г. представить предложения о дополнительных источниках доходов федерального бюджета. Данное поручение дано им по итогам совещания о подготовке федерального бюджета на будущий год, пишет Росбалт.

В том числе, кабинету министров предлагается изыскать дополнительные источники за счет направления в казну дополнительных доходов, которые получают компании-экспортеры в результате девальвации рубля, при сохранении инвестиционных возможностей указанных компаний.

Кроме того, предлагается рассмотреть возможность увеличения собираемости акцизов на алкогольную продукцию путем совершенствования мер по предотвращению ее нелегального производства и оборота, а также индексации размера утилизационного сбора и установления акциза на средние дистилляты. 

Разместить:
005
7 октября 2015 г. в 13:17

А как насчёт того, чтобы урезать расходы госкорпораций на "бешеные" зарплаты руководства и Топ-менеджеров и отменить "золотые парашюты"?

001
8 октября 2015 г. в 8:58

Уменьшить НДС до 8,5%,запретить возмещение вообще. Пусть экспортеры нефти и газа работают на внутренний рынок. Валюты уменьшится,но сделки останутся только реальные. Никакой липы и никаких однодневок и обналички это раз. Второе,если работающие пенсионеры платят страховые взносы,а индексации пенсий нет,то почему бы с дивидендов не платить страховые взносы,чтобы не выплачивали себе зарплату топ-менеджеры дивидендами. И третье ввести визовый сбор для мигрантов из средней азии.

Мы платим по 65-80 евро за визу,пусть и они платят. Вот и наполнили бюджет ,теперь главное не разворовать.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок